Две скоростные трассы соединят Краснодар и Крым

Две скоростные трассы соединят Краснодар и Крым

РИА Севастополь. 17 мая. В Краснодарском крае строят и реконструирую две широкополосные автомобильные дороги, которые воссоединятся с трассой Таврида.

О приоритетности увеличения пассажиропотока на трассах А-289 и А-290, рассказал врио руководителя Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Слова главного дорожника России приводит пресс-служба оператора Крымского моста в сообщении к третьей годовщине с начала движения.

Трассы А-289 и А-290 связывают Крымский мост с Краснодаром и Новороссийском. В декабре 2020 года объявлено о строительстве участка протяжённостью 51 километр на дороге А-289, соединяющей и хутор Белый, где трасса становится частью дороги на Крым.

В целом планируется к 2024 году южнее существующей дороги построить новую А-289, которая из Краснодара выйдет к Славянску-на-Кубани, оттуда к Темрюку и автомобильной дороге А-290 Новороссийск — Керчь. Общая протяжённость объекта 119,2 км. Новая дорога сможет пропускать до 40 000 автомобилей в сутки, а класс четырёхполосной трассы позволит ехать с максимальной скоростью 120 километров в час.

Кроме того, новые дороги строят в обход населенных пунктов, что дает возможность автомобилистам снять ограничения по скорости, предусмотренные ПДД для населенных пунктов. Это значительно сократит время в пути от Краснодара до Крыма или Новороссийска.

Анна Стрельникова

РИА Севастополь — Новости Крыма  России

(Visited 81 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *