РИА Севастополь. 09.12.2020. В течении 3-х лет Севастополь получит 3 млрд 600 млн рублей по госпрограмме на решение проблем с потерей воды в инженерных сетях. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Глава Севастополя отметил, что программа региона по снижению водопотерь согласована и одобрена министерством ЖКХ России.
«Мы должны выйти на снижение потерь воды до 5 тысяч м куб. в сутки. Этого показателя невозможно достичь без точной и актуальной информации о состоянии сетей. Будем постепенно проводить технический аудит коммунальных сетей, их инвентаризацию. Будем применять принцип комплексности и максимального сохранения благоустройства. Для этого нужно добиться синхронизации работ на сетях и планов благоустройства. Как это было сделано при благоустройстве Большой Морской», – написал Михаил Развожаев.
В своем сообщении он указал и сроки начала работ по утвержденной программе — январь 2021 года.
Еще одна хорошая новость, во время встречи с заместителем руководителя федерального ведомства – главным государственным жилищным инспектором Российской Федерации Максимом Егоровым была достигнута договоренность о всесторонней государственной поддержке программы капитального ремонта многоквартирных домов на следующий год – в неё включат ещё 30 объектов.
РИА Севастополь — Новости Севастополя