Все силы брошены на спасение Керчи

Все силы брошены на спасение Керчи

РИА Севастополь. 18 июня. Под руководством Главы Крыма Сергея Аксёнова 17 июня в Керчи прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым. На данный момент вследствие обильных осадков в Крыму подтоплены 5 муниципальных образований.

Штаб принял решение о введении чрезвычайной ситуации регионального уровня реагирования. В Керчи продолжается спасательная операция, эвакуация людей.

По поручению Главы Крыма будут определены и направлены специалисты для участия в проведении подворовых обходов и установлению ущерба, причинённого населению в связи с затоплением их домовладений. Все пострадавшие будут размещены в гостиницах и базах отдыха, обеспечены трехразовым питанием. По информации главы администрации Керчи Сергея Бороздина, для жителей Керчи организован пункт временного размещения на улице Войкова, 30.

Кроме того, усилен контроль за качеством воды в водопроводных сетях, особое внимание уделено обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений.

РИА Севастополь — Новости Крыма

По материалам Мининформ

(Visited 12 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *