Тринадцать процентов россиян хотят жить в Севастополе

Тринадцать процентов россиян хотят жить в Севастополе

РИА Севастополь. 4 марта. Интересный опрос провел онлайн-сервис бронирования жилья Tvil.ru — «Где россияне предпочтут начать жизнь «с чистого листа»?». В тройку городов для новой жизни вошел и Севастополь, оставив позади белокаменную Москву и Калининград.

Так, самым популярным направлением стал Краснодар, за который проголосовало 28,7% опрошенных. Также россияне хотели бы переехать в Санкт-Петербург (18,7%) и Севастополь (13,7%), Москва и Калининград – 12 и 11,2 % соответственно.

Во время пандемии многие россияне стали задумываться о переезде в новые города, чтобы начать «все с чистого листа»… Люди перестали бояться изменить что-то в жизни, многие перешли на удаленную работу.

Стоит отметить, что Краснодар возглавляет список самых комфортных городов для жизни, уже второй год. Сургут и Тюмень разделили между собой второе и третье место соответственно. Севастополь не входит в рейтинг , но тем не менее прирост населения не останавливается. Россияне выбирают наш город из-за климата, «неосвоенных территорий» для бизнеса и привилегий для приезжих чиновников.

РИА Севастополь — Новости Севастополя

По материалам СМИ

(Visited 263 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *