Байдену отказано во вступлении в должность президента США

Байдену отказано во вступлении в должность президента США

Борьба Трампа за место в Белом доме продолжается

РИА Севастополь. 09.12.2020. Как сообщает Forbes, Инаугурационный комитет конгресса США отклонил резолюцию о признании кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена избранным президентом страны. Такое решение связано с тем, что действующий глава государства, республиканец Дональд Трампа отказался признать итоги выборов по причине возможной массовой фальсификации.

Уточняется, что документ предусматривал, что инаугурация 20 января приведет к вступлению Джо Байдена в должность главы государства.

«За принятие резолюции проголосовали три демократа, «против» — три республиканца. Для принятия документа требуется четыре голоса «за», — сообщил лидер большинства палаты представителей конгресса Стени Хойера.

Он также разъяснил, что данный результат по голосованию комитета блокирует полномочия конгресса по организации подготовки процедуры вступления в должность президента кандидата от Демпартии Джозефа Байдена. Таким образом, впервые за время президентских выборов в США возникает коллизия безвластия — президент вроде бы как есть, но его нет.

РИА Севастополь — Новости мир

(Visited 12 times, 1 visits today)