В Севастополе возрождается славная традиция - называть улицы именами героев!

В Севастополе возрождается славная традиция - называть улицы именами героев!

23.02.2023. Новости Севастополя. Улицам, учреждениям и скверам Севастополя присвоят имена героев специальной военной операции (СВО). Об этом рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

Губернатор отметил, что в правительство постоянно поступаю такие предложения — увековечить память современных герое Севастополя и России. По его словам решения о внесении новых названий улиц парков и других объектов города будут приниматься вместе с жителями города — они будут обсуждаться с общественными организациями.

«Конечно, будут географические названия в городе — новые улицы и скверы, будут и отдельным учреждениям присваиваться имена [героев СВО]. Это непростая работа, ее нужно сделать правильно, чтобы было увековечено все в соответствии с вкладом, которые ребята внесли в победу», — сказал губернатор.

Михаил Развожаев также сообщил, что уже ведется подготовка земельных участков для их выдачи участникам СВО. По его словам, распределение участков начнется уже этой весной. По предварительным данным первые участки семьи участников СВО начнут получать уже с 1 апреля, согласно поданным заявкам.

Губернатор поздравил жителей города и с двойным праздником. 23 февраля — это не только День защитников отечества и праздник всех настоящих мужчин, но и День начала торжества исторической справедливости — возвращения в Россию исконно русских земель. Это возвращение началось с Русской весны в Севастополе и продолжается сейчас в СВО.

«23 февраля началась Русская весна в Севастополе девять лет назад и это стало началом больших событий. Благодаря тому движению, которое началось в Севастополе, и воссоединению Севастополя и Крыма с Россией восстал Донбасс. Эти события приведут к краху нацистского режима и воссоединению русского мира», — подчеркнул Развожаев.

Напомним, ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил ускорить процесс выдачи земельных участков для участников СВО. Их выдача на территориях, примыкающих к черноморскому побережью, должна также начаться с 1 апреля.

РИА Севастополь — Новости Севастополя

по материалам ТАСС

(Visited 11 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *