Севастопольские студенты пройдут практику на Кольской АЭС

Севастопольские студенты пройдут практику на Кольской АЭС

РИА Севастополь. 23 июля. Кольская атомная электростанция — она из самых продвинутых и высокотехнологичных электростанций России. Практика для студентов на Кольской АЭС — это настоящая награда за труды, за стремление к знаниям и освоению профессии атомщика.

В условиях новой реальности распространения коронавируса на АЭС обеспечены необходимые меры безопасности, что позволяет студентам 13 профильных вузов и Полярнозоринского энергетического колледжа знакомиться с особенностями эксплуатации энергоблоков с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР) в очном формате.

«Каждый год мы принимаем более 100 студентов, которые хотят пройти учебную, производственную и преддипломную практику на нашем предприятии. Всем практикантам мы даем опытных наставников, которые помогают молодежи овладевать профессией», — рассказал заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС Игорь Кутузов.

География вузов, студенты которых проходят практику на АЭС и знакомятся с азами профессии атомщика, достаточно обширна: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Томск, Иваново, Петрозаводск, Екатеринбург  и другие.

С начала 2021 года практику на Кольской АЭС в основных производственных цехах — реакторном, турбинном, электрическом, тепловой автоматики и измерений, отделе ядерной безопасности и надежности — уже прошли 58 юношей и 32 девушки по специальностям: «Ядерные реакторы и материалы», «Электроэнергетика и электротехника», «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг».

РИА Севастополь — Новости Севастополя

По материалам Nord-news

(Visited 35 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *