В Евпатории откроют морскую школу им. Героя России Олега Белавинцева

В Евпатории откроют морскую школу им. Героя России Олега Белавинцева

РИА Севастополь. 10 мая. Одиннадцатого мая в г. Евпатория состоится открытие «Молодежной морской школы имени Героя Российской Федерации Олега Евгеньевича Белавенцева».

В рамках мероприятия пройдет торжественный старт межрегионального молодежного патриотического яхтенного похода «Юнармейская миля – 2021».

Яхтенный поход посвящен 77-ой годовщине освобождения Республики Крым от немецко- фашистских захватчиков. В рамках похода более 30 участников, юнармейского движения республики на 8 яхтах посетят 5 городов Крыма (Евпатория, Севастополь, Ялта, Феодосия, Керчь). В каждом из городов состоится запланированные экскурсии по местам боевой славы времен Великой Отечественной войны и в музеи истории Крыма и России.

Также в Ялте на месте крушения теплохода «Армения» пройдет возложение венков в море в память о погибших на теплоходе. В мероприятии примет участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. А также член Совета Безопасности Российской Федерации Олег Белавенцев.

Справка:

Первый яхт поход состоялся в 2020 году и прошёл в рамках реализации мероприятий Года памяти и славы, а также был посвящён юбилейным датам морской истории России таким как:

— 230 -летию лет Керченского морского сражения (1790 год);
— 175 -летию создания Русского географического общества (1845 год).

В мероприятии приняли участие 2500 человек. В рамках яхт похода участники возлагали цветы у мемориалов, посвященных событиям ВОВ, посещали тематические экспозиции в музеях и учились основам парусного дела. Яхт поход проводился под патронатом депутата Государственной Думы Российской Федерации Шеремета Михаила Сергеевича и Героя России Белавенцева Олега Евгеньевича.

РИА Севастополь — Новости Крыма

По материалам Крыминформполитики

(Visited 32 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *