В Севастополе дети-сироты получат 54 новые квартиры

В Севастополе дети-сироты получат 54 новые квартиры

РИА Севастополь. 29 апреля. На Корабельной стороне проектируют четыре трехэтажных дома по девять квартир в каждом, чтобы передать эти помещения сиротам. А на Лабораторном шоссе возводят многоэтажку, 54 квартиры в которой тоже отдадут детям, выросшим без родителей.

Об этом директор департамента капитального строительства Севастополя сообщил сегодня во время своей поездки на стройплощадку. Дом на Лабораторном шоссе должен быть сдан в следующем году. Илларион Гапицонов рассказал, что прежде, чем квартиры будут предоставлены сиротам, там выполнят отделку, установят сантехнику и даже кухонные гарнитуры. Также в этом районе планируется строительство второй очереди домов. Часть квартир там предполагается отдать тем, чьё нынешнее жильё признано аварийным.

«У нас анализ квартир, которые оценены до 1 января 2017 года и признаны аварийными, есть. Это порядка 57 однокомнатных квартир. Мы расселяем коммунальные квартиры, в которых владельцы жилья имеют комнаты 12 квадратов, но так как нормативное обеспечение людей не менее 33 квадратов, соответственно мы даем полноценную квартиру», – рассказал директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

РИА Севастополь — Новости Севастополя

По материалам Вести Севастополь

(Visited 4 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *