В Севастополь от коронавируса умерло уже более 700 человек, но масочный режим так и не соблюдается

В Севастополь от коронавируса умерло уже более 700 человек, но масочный режим так и не соблюдается

РИА Севастополь. 26 июня. По состоянию на 26 июня в Севастополе зарегистрированы 106 новых случаев заболевания COVID-19.

51 человек выписан после выздоровления.

Умерли три человека в возрасте от 73 до 89 лет.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 16 160 человек. В настоящий момент выздоровели 14 504 человека. Количество умерших от Covid-19 составило — 723 человека.

Под наблюдением находится 370 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

На днях стало известно, что в Севастополе впервые обнаружен индийский штам — самый опасный вид мутации коронавируса.

И…, несмотря на относительный рост заболеваемости беспечность и халатность граждан просто зашкаливает — повсеместно нарушается масочный режим — в торговых центрах, в общественном транспорте. Именно потенциальные разносчики заразы и пытаются противостоять масочному режиму. К сожалению, власти Севастополя не могут действенно противостоять злостным нарушителям установленных правил противоковидной безопасности. Кстати, в Симферополе более эффективно борются с нарушителями — в общественный транспорт без масок не пускают вообще…

На днях наш корремспондент столкнулся с ситуацией в общественном транспорте — человек заходит без маски в автобус, водитель требует одеть маску, человек сообщает, что маску просто забыл но ехать надо… Почему бы властям и перевозчикам не снабдить водителей дополнительными комплектами масок. Пусть продают их, как это делается в некоторых Торговых центрах на входе. Даже если я, к примеру забыл маску, то на входе в ТЦ покупаю ее за 10 р. и иду дальше. Забыл маску — Купи при входе.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

РИА Севастополь — Новости Севастополя

(Visited 389 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *