Оптовую продовольственную базу построят в Инкермане

Оптовую продовольственную базу построят в Инкермане

РИА Севастополь. 20 апреля. В Севастополе в районе Инкермана силами ЧФ РФ будет построен оптово-логистический центр. Об этом депутатам Заксобрания заявил глава департамента сельского хозяйства и потребительского рынка в Севастополе.

Обсуждение данного вопроса проходило в рамках межфракционного совещания, посвященного совместной законотворческой деятельности. Депутаты задали главе департамента потребительского рынка главный вопрос — Что происходит с ценами в Севастополе и когда это безобразие прекратится.

Давно не секрет, что цены на продукты питания и даже на овощи и фрукты местного производства самые высокие в Крыму. Единственный конкурент Севастополя по ценам — это Ялта, но и то только в летний сезон.

Депутатов также заинтересовал вопрос строительства оптово-логистического центра, который если не решит проблему снижения цен, то притормозит их рост однозначно. Напомним, что строительство такого центра планировал начать еще бывший мэр Севастополя Владимир Яцуба. Он даже выделил под центр место и нашел инвестора, но в Украине грянул государственный переворот.

По словам главы департамента, долго не решался вопрос с выделением земли и выбором района города под этот объект. И вот последней точкой на карте назван Инкерман. В ноябре прошлого года сообщалось что компания АО «Совфрахт» заключила все соглашения с Минобороны, прошло экспертизу. В 2021 году, обещалось, что они должны приступить непосредственно к строительству.

«С месяц назад было совещание у вице-губернатора Алексея Парикина с руководством данной компании. Проектирование идет полным ходом, сейчас находится на завершающей стадии. Уже подготовлена визуализации. Идет ограждение. Стройка будет идти, по заверению руководства, в рамках обозначенных сроков», – сообщил депутатам глава департамента, уточнив, что завершить строительство планируется к 2022 году.

Также он уточнил, что Центр будет построен в Инкермане на базе Черноморского флота и,  преимущественно, для потребностей флота. И какая-то часть в нем будет выделена для нужд города.

«Продукты питания будут храниться и для флота, и для гражданских», – заключил глава.

Анна Стрельникова

РИА Севастополь — продовольственный новости

По материалам Севкор

(Visited 16 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *