ПМЭФ: Украинский бизнес хочет вернуться в Крым

ПМЭФ: Украинский бизнес хочет вернуться в Крым

РИА Севастополь. 3 июня. Официальные представители Крыма и Севастополя участвуют в Петербургском международном экономическом форуме, который продлится до 5 июня. Это уникальная площадка, где общаются представители деловых кругов и заключаются многомиллионные контракты, в том числе с иностранными делегациями.

На форуме традиционно будут подниматься вопросы российской и глобальной экономики, социальные темы, а также развитие технологий. Тема форума в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Власти Крыма намерены подписать не менее 13 инвестиционных соглашений на площадках ПМЭФ. В основном они будут касаться развития межрегионального сотрудничества, реализации строительных и туристических проектов.

Выставочный стенд Республики Крым на форуме выполнен в характерном для полуострова дизайнерском стиле, где прослеживается историческая архитектура Тавриды. При этом основная тема представленной экспозиции — семь лет, как Крым вернулся в состав России. Для бизнесменов есть вся информация о потенциальных инвестиционных площадках полуострова, куда они могут вложить свои деньги.

 

Стало известно, какие соглашения подпишут представители Крыма на ПМЭФ

Тут можно узнать о свободной экономической зоне в Крыму и существующих льготах, а также о мерах поддержки бизнеса. В форуме принимают участие менеджеры Корпорации развития Республики Крым, а также руководители региональных министерств и ведомств, которым можно задать вопрос по инвестированию в регион. Представлены и популярные крымские продукты, в частности косметика на основе крымских трав, которыми может воспользоваться каждый.

 

Стало известно, какие соглашения подпишут представители Крыма на ПМЭФ

Нужно отметить, что на ряду с винной продукцией крымская косметика пользуется большой популярностью за рубежом.

Примечательный факт, по информации участников форума, огромный интерес к крымской продукции и развитию бизнеса на полуострове вызывает именно у представителей украинского бизнеса. Они надеются, что на предстоящей встрече Президентов России и Украины будет обсуждаться крымский вопрос в направлении взаимовыгодного сотрудничества, как ранее официальные анонсировали представители Кремля.

«Нам бы хотелось, что бы вся эта мышиная возня с поисками врагов скорее завершилась. Украина и России должны забыть все обиды и взаимные упреки, пожать друг другу руки и начать развивать совместные проекты. Это пойдет на пользу и Украине  и России. И при встречах на высшем уровне надо не торговаться «Чей Крым?», а прийти к понимании его совместного развития на взаимовыгодных условиях. В Крыму места хватит всем — это кландайк для внедрения инновационных технологий в самом широком спектре экономических и социальных возможностей. Ребята, хватит ругаться, пора делать большие дела», — сказал представитель украинского бизнеса Александр Степнов.

РИА Севастополь — Новости России и Крыма

По материалам ФАН

(Visited 20 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *