Путин сравнил США с "Шерханом", а его "подвывающих" союзников - некоторые страны ЕС и Украину, с трусливыми "шакалам"

Путин сравнил США с "Шерханом", а его "подвывающих" союзников - некоторые страны ЕС и Украину, с трусливыми "шакалам"

Российская Федерация не собирается сжигать мосты, однако предупреждает: при необходимости ответ будет ассиметричным, жестким и быстрым

РИА Севастополь. 21 апреля. Сегодня состоялось долгожданное обращение Президента России Владимира Путина в Федеральному Собранию РФ.

После предложения социальных инициатив Президент России прошелся и по международным отношениям. Эту часть послания Владимира Путина с замиранием в сердце ждали, как на Западе, так и за океаном, еще за долго до его выступления в Федеральном Собрании.

Лидер России, а по убеждению многих людей в мире — лидер мировой политики, обозначил, что, к сожалению, в мире все, как бы привыкли к политически мотивированным действиям – к примеру, навязывать свою волю с помощью незаконных санкций и других инструментов давления. А ведь данная практика может перерасти во что-то более опасное.

«Попытки цеплять Россию – и вовсе, стали как новый вид спорта. Мы ведем себя в высшей степени сдержанно, скромно и без иронии. Мы не отвечаем на недружественные акции и откровенное хамство. Напротив, мы хотим иметь добрые отношения со всеми участниками международной арены. Однако, мы также видим, что происходит в мире. Вокруг Шерхана крутятся мелкие Табаки. Подвывают, чтоб задобрить своего суверена. Киплинг – великий писатель», – отметил Владимир Путин.

Также президент России обозначил: наша страна не хочет сжигать мосты, в частности, с теми, с кем отношения не складываются, мягко говоря.

«Но, если кто-то воспринимает наши добрые намерения, как слабость или безразличие и сам хочет сжечь или даже взорвать мосты, должен знать, что ответ России будет асимметричным, жестким и быстрым», — с твердой решимостью произнес Владимир Путин.

Этот посыл с одобрением и готовностью к исполнению воспринял Министр обороны России Сергей Шойгу, лицо которого попало в кадр во время выступления Президента.

Владимир Путин сделал не двузначный намек изнывающим от ненависти и зависти «Шерхану» и его «шакалам».

«Организаторы любых провокаций, которые угрожают коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели», — сказал Президент.

Он также уточнил: «При этом у нас – я просто вынужден об этом сказать – хватит ответственности, терпения, профессионализма, уверенности в своей правоте и себе. А также здравого смысла при принятии любого решения. Однако надеюсь, что никому не придет в голову перейти красную черту в отношениях с Российской Федерацией. А где она проходи мы будем определять в каждом конкретном случае сами», – заявил президент.

От редакции РИА Севастополь:

К сожалению, некоторые уважаемые издания, в числе которых и Известия, освещая блок международной политики послания Президента, некорректно расшифровали метафору об образе Шерхана. В своей речи Президент обозначил США в образе Шерхана, а отдельные страны ЕС и Украину в образе шакалов «подвывающих, чтобы задобрить своего суверена».

P.S. Пока материал готовился к публикации Известия исправила ошибку.

Анна Стрельникова

РИА Севастополь — Новости России и мира

 

(Visited 337 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *