Симферопольский аэропорт бьет рекорды пассажиропотока и расширяет географию полетов

Симферопольский аэропорт бьет рекорды пассажиропотока и расширяет географию полетов

РИА Севастополь. 15 июня. Пассажиропоток в аэропорту Симферополя, единственном на Крымском полуострове, в июне достигает 35 тыс. человек в сутки, это рекордное число, сопоставимое с показателями августа. Авиаузел внедрил специальные алгоритмы обслуживания пассажиров и задействовал часть международного терминала, чтобы справиться с возросшей нагрузкой, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе аэропорта.

Новый международный терминал был построен после воссоединения Крыма с Россией, однако из-за введенных против Крыма санкций прямое авиасообщение с другими странами для полуострова пока не запущено.

«В связи с кризисом международного авиасообщения и закрытием границ популярных иностранных курортов полеты в Крым этим летом пользуются рекордным спросом. В связи с высокой нагрузкой на инфраструктуру в условиях рекордного летнего пассажиропотока частично задействована международная зона терминала. Применяются специальные алгоритмы обслуживания организованных туристических и детских групп, а также маломобильных пассажиров», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, маршрутная сеть полетов в Крым уже включает 63 направления, это рекорд в современной истории аэропорта. Впервые аэропорт обслужит 2 млн пассажиров в июне, хотя обычно этого показателя он достигает не раньше июля. «На данный момент суточный трафик уже превышает 35 тыс. пассажиров, а количество рейсов — 200 на прилет и вылет, что в предыдущие годы наблюдалось в августе — традиционно самом высоком по трафику месяцу для аэропорта Симферополя», — сообщили в пресс-службе.

РИА Севастополь- Новости Крыма

По материалам ТАСС

(Visited 4 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *