Срочно в номер: В России по тревоге подняли дальнюю авиацию способную нести ядерные заряды

Срочно в номер: В России по тревоге подняли дальнюю авиацию способную нести ядерные заряды

РИА Севастополь. 6 июля. Сегодня по сигналу тревоги в небо поднялись стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78,  дислоцированные в Саратовской, Амурской, Иркутской и Рязанской областях. Об этом сообщили журналистам во вторник в Минобороны России.

«Авиационные части Дальней авиации, дислоцированные в Саратовской, Амурской, Иркутской и Рязанской областях, подняты по тревоге. В ходе мероприятий экипажам Дальней авиации предстоит отработать перебазирование авиационной техники на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе, боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям на полигонах», — отметили в Минобороны.

По информации военного ведомства, в учениях стратегической авиации будет задействовано около 20 единиц авиационной техники, включая ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, самолеты-заправщики Ил-78.

«Летно-тактические учения с авиационными частями проходят под руководством командующего Дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и завершатся 9 июля», — сообщили в министерстве.

РИА Севастополь — Новости России

По материалам ТАСС

(Visited 27 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *