Стало известно когда в Ялте разрешат купаться

Стало известно когда в Ялте разрешат купаться

РИА Севастополь. 28 июня. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что купаться в Черном море на пляжах Ялты и в районах, пострадавших от стихии, нельзя будет еще как минимум неделю. На заседании оперативного штаба по ЧС он заявил, что в понедельник начали брать пробы воды в Черном море. Забор воды также будет произведен в Форосе и Гурзуфе.

Ранее председатель комитета Госсовета республики по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк заявил, что турпоток в Крым не снизится после подтопления Ялты, поскольку отдыхающие смогут продолжить свой отпуск в других городах полуострова без потери качества.

Сергей Аксенов также отметил, что у чрезмерных осадков, обрушившихся на регион есть и положительные моменты — нормализация ситуации с запасами воды в регионе. Также он отметил постепенное возвращение к привычным режимам подачи воды.

Сильнейшие ливни помогли пополнить водохранилища полуострова. Аксенов утверждал, что, вероятно, будет решена проблема с водой, как минимум на весь туристический сезон.

Напомним, в результате ливневых дождей, обрушившихся на Крым 18 июня оказались затоплены несколько населенных пунктов. Сильно пострадали от стихии Ялта и Керчь. На полуострове объявлен режим ЧС.

РИА Севастополь — Новости Крыма

По материалам СМИ

(Visited 12 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *