Футбол Евро-2020: Игра на выбывание (интересные моменты 1/8 финала)

РИА Севастополь. 27 июня. Ковидный Евро-2020 вышел на самую интересную финальную стадию — начались игры «на вылет». 1/8 финала начали сборные Дании и Уэльса.

Главные «шахтёры» Британии конечно мечтали повторить успех пятилетней давности. Валлийцы второй раз в своей истории выходят в финальную часть турнира (причем подряд) и второй раз выходят в плей-офф. С первых минут сборная Уэльса пошла вперед, рассчитывая забить быстрый мяч. Однако на 27 минуте пыл валлийцев остудил пропущенный гол. Причем остудил практически до нулевой отметки, потому что в дальнейшем ход игры в первом тайме находился под полным контролем датчан. Возможно сборная Уэльса планировала показать характер во втором тайме, но через 3 минуты после начала тайма датчанин Дольберг оформил дубль и валлийцы буквально «поплыли». Ни Бэйл, ни Мур, ни Рэмси не смогли вдохновить команду на борьбу. В концовке игры потомки Гамлета еще дважды огорчили сборную Уэльса и оформив разгром отправили валлийцев домой. Позорный счет для Британцев — 4:0, в пользу Дании.

Вечерняя игра между Италией и Австрией началась очень скучно. Италия, получив бонус на групповом этапе в виде 3 игр в домашних стенах, оказавшись на чужой территории выглядела вяло. Австрийцы, понимая что играют с одним из фаворитов турнира, приняли условия игры. А вот во втором тайме «танцоры» закрутили такие вальсы, что итальянцы были, мягко сказать, шокированы. Пиковой отметки шок достиг тогда, когда Арнаутович отправил мяч в сетку до сих пор «сухого» Доннарумма. Но на помощь апеннинцам пришел VAR — минимальное вне игры было у австрийца. Через десять минут опять VAR протягивает руку помощи итальянцам, спасая их от пенальти. В итоге основное время завершилось с нулями на табло (скорее к счастью сборной Италии). А вот в дополнительное время итальянцев как будто подменили… два мяча забитые в первой пятнадцатиминутке практически «убили» австрийцев. Но надо отдать должное бело-красные так просто не сдались и смогли прервать «сухую» серию итальянского голкипера, но сравнять счёт времени так и не хватило. 2:1 — Италия идёт дальше