Это случится завтра... (узнай подробности)

Это случится завтра... (узнай подробности)

РИА Севастополь. 29 июня. Уже чуть менее суток остается до начала программы «Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным», которая выйдет в эфир в среду, 30 июня, в 12:00. Программа будет доступна не только на пяти федеральных каналах, но и на сайтах, который будут вести прямую трансляцию общения президента с россиянами.

Вся самая важная информация о предстоящей прямой линии с Владимиром Путиным собрана в инфографике.

Как задать вопрос президенту и получить ответ

Вопрос президенту можно задать любым из указанных в инфографике способов: по телефону, послав СМС или ММС, через официальный сайт прямой линии, через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через специальное мобильное приложение «Москва — Путину».

 

Прямая линия с Владимиром Путиным: самое важное, как задать вопрос и получить ответ

Вопросы принимаются круглосуточно. Окончание приема обращений — в среду, 30 июня, после того как президент завершит общение с россиянами. Если ориентироваться на статистику предыдущих прямых линий (а это будет 18-я по счету), окончание мероприятия можно ожидать примерно в 15:30–16:00 (именно столько в среднем идет общение Владимира Путина с гражданами).

Как говорят опытные участники прямых линий, шанс, что из более трех миллионов вопросов президент ответит именно на ваш, невелик, но он есть. Глава государства за время прямой линии отвечает примерно на 80 вопросов и обращений. Чтобы повысить шансы своего вопроса попасть в заветные 80, которые передадут президенту, стоит иметь в виду несколько обстоятельств.

Первое — надейтесь на ее величество случайность: вам повезло, выпал именно ваш вопрос.

Второе — время отправки вопроса значения не имеет. Попасть на стол к президенту может как вопрос, отправленный сразу после объявления о прямой линии, так и посланный уже в ходе мероприятия.

При этом стоит иметь в виду следующее. Ваши шансы повышаются, если вы сформулировали вопрос на тему, которая интересует многих. Например, в этом году много вопросов и обращений, касающихся сложностей с получением льготной ипотеки для семей с детьми, а также выплат на детей от трех до семи лет. Наверняка эти темы будут в зоне особого внимания президента в ходе прямой линии.

Это же касается темы вакцинации от COVID-19, с которой связано много страхов, недопонимания, да и прямо скажем — обычной неразберихи.

Кроме того, если ваш вопрос касается каких-то нарушений, за которые должны нести ответственность ваши региональные власти, меры могут быть приняты еще до прямой линии, а решение проблемы будет на контроле президента. Такой результат обращения можно также считать успешным.

Кроме того, практика показывает, что больше шансов быть замеченными у вопросов, которые интересно и оригинально сформулированы и оформлены. Поэтому не пренебрегайте возможностью сделать видеообращение к президенту через специальную форму на сайте мероприятия. Даже если вы планируете задать вопрос, как говорится, на флажке — уже во время прямой линии — форму своего обращения продумайте заранее.

Желаем удачи, и следите на сайте ФАН за новостями о прямой линии с президентом.

РИА Севастополь — Новости России

Источник ФАН

(Visited 86 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *