Ялта - крымская столица моды и праздников

Ялта - крымская столица моды и праздников

РИА Севастополь. 16 июня. «YaltaFashionShow»: в Крыму состоялся праздник грации и красоты. На днях на Южном берегу полуострова прошли модные показы коллекций именитых дизайнеров и новых брендов. Гостей вечера ждала яркая программа с участием танцоров, спортсменов, артистов, и звёзд шоу-бизнеса. Как развивается индустрия моды на полуострове, что такое FashionShow и чем местные дизайнеры могут удивить даже самую требовательную публику – смотрите в нашем следующем сюжете.

МАРИНА ИВАНОВА, корреспондент: «Российские дизайнеры демонстрируют великолепные наряды. 12 июня на сцене отеля «Yalta Intourist» настоящий праздник моды и красоты. Более ста моделей – детские и взрослые коллекции. Организаторы планируют, что «Yalta Fashion Show» станет традицией».

Fashion Show – синтез всех видов искусств: здесь и мода, и вокальные, и хореографические номера. Каждый выход моделей зрители ждут с замиранием сердца.

Известный севастопольский бренд «KIBOVSKAYA» покорил гостей. Появившись впервые на подиуме в 2015 году, это имя быстро завоевало признание экспертов. Сказочные наряды воплотил в себе 15-летний опыт работы авторского ателье в сочетании с богатым воображением дизайнера, трудолюбием и стремлением к совершенству. Головные уборы – будто вишенки на торте. Детали занимают особое место в коллекции. Необычные образы уже оценили не только в России, но и за рубежом.

КРИСТИНА КИБОВСКАЯ, соорганизатор «YaltaFashionShow», дизайнер: «Ну, конкретно, если брать подиумные коллекции, то максимально – это создание сказочных образов, тех платьев, которые ты в обычной жизни не наденешь. То есть, это либо красная дорожка, либо какие-то супер-пафосные мероприятия, очень экстравагантные мероприятия. Мне нравится создавать необычные вещи».

Сегодня Кристина демонстрирует сразу три коллекции: «Небеса», «Шторм», а также собрание лучших платьев за всю историю существования бренда. Завораживающий голос дарит ощущение ожившей сказки. Модели демонстрируют восхитительные наряды под оперное пение директора бренда – Анны Скляр.

Анна Скляр, директор бренда «KIBOVSKAYA», певица, участница шоу «Голос» – организатор «YaltaFashionShow».

АННА СКЛЯР, организатор «YaltaFashionShow», директор бренда «KIBOVSKAYA», певица: «Впервые мы решили, с нашей организацией, создать такого формата шоу. Большая сцена, большой подиум, большое количество зрителей, которые приехали со всей России и даже из Германии есть у нас модели. Сегодня на подиуме будет выступать 130 моделей – детей и взрослых. Многие также иногородние приехали к нам в Интурист. Для них мы делаем такой интересный формат – выступление звёзд, артистов и показы российских дизайнеров».

Дебютную коллекцию представила дизайнер из Ялты Анэта Печеневская. Каждое изделие – ручная работа. Пиджаки расшиты кристаллами и хрусталём. Для показа за месяц, девушка расписала чернилами 18 костюмов и 18 сумок крымского бренда «Anna Green». Анэта – художник, дизайнер интерьера и одежды.

АНЭТА ПЕЧЕНЕВСКАЯ, дизайнер, художник: «Это моя дебютная коллекция. Я участвовала в шоу «Миллион на мечту». Там впервые для этого телешоу я создала первый костюм. После этого я поняла, что мне нужно двигаться в этом направлении и эта коллекция, она максимально отображает то, что мне нравится. Мне нравится блеск ночных огней, мне нравится яркость, мне нравится арт. Я художник, с детства рисую, пишу картины, акварелист и вся моя деятельность, она отображается в этой коллекции».

На крымском празднике моды и красоты свои наряды продемонстрировали московские дизайнеры. Ирина Шарлау представила свадебную коллекцию под названием «Ангел». Ирина является председателем управляющего совета творческого дома «Солнечный Ангел», который занимается детьми с особенностями развития, поэтому в показе приняли участие несколько особых ребят.

Московский дизайнер Яна Васенева, известная как Яна Весна,представила авторскую коллекцию «Amazon Amazing». Все образы выполнены в трёх цветах – бежевый, чёрный и белый. Итальянский велюр с золотым теснением в виде леопардовых принтов. Дизайнер вдохновлялась теплотой африканского солнца.

ЯНА ВАСЕНЕВА, дизайнер (Москва): «Мы должны знакомиться друг с другом. Я была бы очень рада принять дизайнеров, которые живут в Крыму, чтобы мы обменивались опытом. Потому что здесь, за много километров, есть свой подход к проведению таких мероприятий – это раз, а также свой подход к дизайну. Я сейчас смотрю, и ту одежу, которую представляют крымские дизайнеры, я такой в Москве не видела».

«Я уверена, что у нас будущее фэшн – за нами. Тем более, так как развивается сейчас Крым, на секундочку, я гарантирую, что так будет. А я приложу все усилия к этому».

Организаторы шоу уверены: фэшн-индустрию ждут ещё более впечатляющие коллекции от талантливых дизайнеров Крыма – они удивят всю Россию своим креативом и мастерством.

Марина Иванова, Юрий Реутин, Александр Устич, «Севинформбюро» – Ялта

РИА Севастополь — Новости Крыма

Источник НТС

(Visited 17 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *