Для сдерживания цен Крыму и Севастополю необходимо развивать аграрный сектор и собственное производство

Для сдерживания цен Крыму и Севастополю необходимо развивать аграрный сектор и собственное производство

В Севастополе подешевела клубника

РИА Севастополь. 28 мая. В Севастополе собрали уже более 70 тонн клубники — земляники садовой. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

 «Садовая земляника – капризная ягода, требует строгого соблюдения температурного режима, постоянного полива и ухода. Но было большое желание, как можно быстрее получить результат. Сейчас мы уже собираем второй урожай. Пусть он пока небольшой, но вкус и качество ягод нас радуют. Всего в этом году планируем собрать с нашего тепличного комплекса около 10 тонн. Всю землянику будем реализовывать в Севастополе», — рассказала глава крестьянского (фермерского) хозяйства Виктория Савицкая.

Нужно отметить, что на данные показатели сбора урожая клубники моментально отреагировал и рынок — клубника значительно подешевела. Если в начале весны ее стоимость составляла 250-300 руб, то сегодня сладкая ягода стоит уже 150-170 руб за кг.

Примечательно, что сообщения в социальных сетях клубника в Москве стоит 900 руб за кг.

Также в Севастополе выращивают ежевику, малину и смородину. В 2021 году аграрии планируют собрать еще не менее 225 тонн всех ягод.

Резкое падение цен на клубнику в Севастополе — это показатель того, что в Севастополе и Крыму необходимо развивать собственный аграрный сектор с производственными мощностями по переработки продукции. Это позволит снизить и контролировать цены на полуострове.

Анна Стрельникова

РИА Севастополь — Новости Севастополя и России

По материалам пресс- службы правительства Севастополя

(Visited 13 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *