Форос в центре внимания: Застройщик обещает облагородить Форосский парк вместе и под контролем жителей поселка

Форос в центре внимания: Застройщик обещает облагородить Форосский парк вместе и под контролем жителей поселка

РИА Севастополь. 5 марта. Форосский парк на южном берегу Крыма, где жители поселка пожаловались на вырубку деревьев и ограничение прохода при строительстве детского лагеря, будет благоустроен застройщиком. Об этом сообщается на странице социальной сети правительства республики.

«Вместе со строительством детско-молодежного оздоровительного комплекса застройщик берет на себя обязательства по благоустройству парка: установят новые скамейки, освещение, дорожки для скандинавской ходьбы в можжевеловой роще, малые архитектурные формы.

Кроме этого, будет произведена компенсационная высадка, в рамках которой вместо одного удаленного дерева посадят три. Принять участие в ней сможет каждый желающий», — говорится в сообщении.

По информации Совмина, все ограничения на посещение парка сняты.

В сообщении также отмечается, что «работы проходят в соответствии с разрешением Минприроды Крыма и с консультацией специалистов Никитского ботанического сада».

Напомним, после общественного резонанса, вызванного строительством детского лагеря, глава Крыма Сергей Аксенов посетил Форос 3 марта, где он осмотрел строительство — причину беспокойства людей и пообщался с активистами-защитниками парка.

Подводя итоги поездки, Сергей Аксенов сообщил, что уже создается рабочая группа из специалистов различных ведомств, в которую также войдут и представители общественности поселка Форос. Он пообещал вернуться, чтобы «закрыть эту историю и больше к ней не возвращаться».

Очередной выезд главы республики намечен на 9 марта.

Анна Стрельникова

РИА Севастополь — Новости Крыма

По материалам СМИ

(Visited 101 times, 1 visits today)
Leave a comment

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *